Статьи

Статьи

Советы от компании Мастеровой

Особенности интерьера деревянного дома Особенности интерьера деревянного дома
Выбрав тип материала (брус или бревно) - хозяева загородной недвижимости определяются с проектом, решают другие вопросы, связанные со строительством. После того, как на участке появится красавец-дом, приходит время заниматься отделкой, думать об интерьере.

Основные этапы постройки деревянного дома Основные этапы постройки деревянного дома
Приступая к строительству жилого дома, специалисты компании "Мастеровой" придерживаются проверенной, отработанной годами схемы выполнения работ. Такой подход обеспечивает нашим клиентам получение добротного, уютного жилья!

Дом из бруса или из бревна Дом из бруса или из бревна
На сегодняшний день дома из бревна и бруса набирают все большую популярность. Рассмотрим тот или иной вариант, определимся, чем отличается бревно от бруса.

Выбираем тип отопления для деревянного дома Выбираем тип отопления для деревянного дома
Варианты отопления Вашего жилья - достоинства и недостатки.

Скрытая проводка в деревянном доме: за и против Скрытая проводка в деревянном доме: за и против
Достоинства, ошибки, нормы скрытой проводки в деревянном доме

Все об открытой проводке в деревянном доме Все об открытой проводке в деревянном доме
Преимущества, недостатки, нормы монтажа открытой проводки в деревянном доме

Как правильно покрасить деревянный дом Как правильно покрасить деревянный дом
Влажность, солнечный свет, бактерии, пыль – все это сказывается на негативных изменениях древесины. Зачастую для борьбы с этими влияниями можно просто покрасить деревянный дом снаружи. Но как это сделать правильно и какие материалы использовать?

Как построить беседку на даче своими руками Как построить беседку на даче своими руками
Собственный загородный участок хочется благоустроить максимально комфортно, соблюдая единство стиля и гармонию. Кроме непосредственно дома и бани можно возвести и беседку, которая не только украсит территорию, но и создаст дополнительное место как для семейного отдыха, так и для уединения.

Вздулся ламинат: причины и способы устранения проблемы Вздулся ламинат: причины и способы устранения проблемы
Ламинат – качественный и надежный материал, но и он подвергается воздействию негативных внешних факторов. Из-за попадания влаги или некачественной укладки материал может вздуться. Как защитить поверхность пола от такого негативного явления?

Особенности монтажа металлического сайдинга Особенности монтажа металлического сайдинга
Металлический сайдинг – один из популярных способов отделки жилых и офисных зданий. Но монтировать его нужно грамотно, соблюдая этапы технологического процесса и грамотно подойдя к каждому из них.

Как сделать сливную яму в частном доме? Как сделать сливную яму в частном доме?
Сливная яма для частного дома – это функциональная и достаточно удобная автономная канализация, куда отводится использованная вода. Некоторые участки продаются со сливной ямой на участке, к которой уже подведена канализационная труба. Но, по мнению специалистов, это не всегда удобно и выгодно.

Особенности подключения газа к частному дому Особенности подключения газа к частному дому
Магистральный газ – самый доступный энергоноситель в России. Современное теплотехническое оборудование оснащается надежными системами безопасности, поэтому его эксплуатация возможна и без контроля пользователя. Частные дома чаще всего подключаются именно к магистральному газу, но делать это нужно на законных основаниях.

Лак для дерева: особенности выбора Лак для дерева: особенности выбора
Современные лаки для дерева представлены в широком разнообразии. Они используются с целью улучшения эксплуатационных свойств поверхности, защиты от различных вредных воздействий и обеспечения ее эстетичного внешнего вида.

Лучшие деревянные дома России 2015 года Лучшие деревянные дома России 2015 года
В 2015 году российским архитекторам снова была вручена премия АРХИWOOD за лучшие деревянные архитектурные сооружения в стране. Премия выделяет самые современные, рациональные подходы к строительству и работе с материалом, которые позволяют подчеркнуть его многообразные возможности.

Что выгоднее: купить или построить дом? Что выгоднее: купить или построить дом?
Загородный дом можно построить самостоятельно, вооружившись для этого качественным проектом и помощью квалифицированных специалистов, а можно купить уже готовый к эксплуатации жилой объект. В чем особенности каждого из этих решений?



Страницы: 1 2 3 4 5