Вековые русские традиции деревянного зодчества сохраняются при постройке сооружений из оцилиндрованного бревна, при этом используются современные технологии проектирования и строительства домов в Подмосковье. Постройки из оцилиндрованного бревна соединяют в себе неповторимые черты классического и современного деревянного домостроения, а также привлекают сочетанием высокой функциональности с уникальной атмосферой бревенчатого дома.

Строительство домов из бруса зимой вызывает много споров среди специалистов. Наша компания является сторонником строительства зимой, и эта позиция небезосновательна.

Отвечая на вопрос: «Можно ли строить дома из оцилиндрованного бревна зимой?» - мы приводим несколько доводов:

  1. Можно, ведь данная технология строительства предполагает перенос трудоемких процессов на этап проектирования и производства срубов. Бревна поступают на место строительства деревянного дома в виде готовых деталей сруба дома из оцилиндрованного бревна, а не в виде заготовок или материалов. Поэтому квалифицированным строителям не составляет труда аккуратно собрать эти готовые детали в конкретную постройку, да и погодные условия никак не влияют на этот процесс.
  2. Сырье, используемое при постройке бревенчатого дома, тоже не должно остаться без внимания. Когда наступает зимний период, в древесине происходят некоторые изменения: сокодвижение прекращается, поры закрываются, в результате чего дерево обретает более плотную структуру и количество влаги в нём сокращается. Таким образом, структура дерева становится лучше, и во время сушки сруба уменьшается растрескивание бревен.
  3. Бревенчатый дом зимней постройки меньше растрескивается и имеет более равномерную усадку. Это связано с тем, что зимой срубы сохнут значительно лучше, чем летом. Способствует этому эффект вымораживания: влага выдавливается из бревна под воздействием низких температур, благоприятным условием является сухой морозный воздух.
  4. Зимой на морозе Вы не увидите на бревенчатых срубах синевы грибка и плесени, ведь необходимыми условиями для их развития являются влага и тепло. Поэтому плесень и грибок отсутствуют в зимнем лесе.

Компания «Мастеровой» имеет большой навык строительства домов и бань из оцилиндрованного бревна зимой. В любое время года профессиональные строители выполнят постройку любого сооружения из качественного сырья.