Востребованность деревянных бань из профилированного бруса обусловлена превосходными качествами материала. Современный брус под баню имеет широкий спектр преимуществ, к числу которых относятся доступная цена и простота эксплуатации. Реализацию выбранного проекта можно заказать на производстве. Процесс сборки готового конструктора не требует привлечения квалифицированных специалистов, так как данную задачу можно осуществить самостоятельно.

Долговечность

Качественный брус под баню подвергается специальной обработке, предотвращающей распространение грибков, плесени и гнили. Материал имеет специальную форму, обеспечивающую максимальное сцепление элементов. Направление стен не способна изменить даже высокая влажность.

Экологическая чистота

Современный брус под баню изготавливается из хвойных пород, насыщенных смолами и отлично отпугивающих вредителей. Дерево – экологически чистый материал, оказывающий положительное влияние на здоровье человека. Виду отсутствия вредных веществ оно отлично подходит для возведения бань.

Минимальная усадка

Специально просушенный брус имеет влажность в пределах 2-3%. Это обеспечивает минимальную усадку сооружения. Начинать его эксплуатацию и проведение отделочных работ можно через несколько месяцев после окончания возведения. Следует отметить, что усадка препятствует изменению геометрии стен.

Отличные теплоизоляционные характеристики

Современный брус под баню отличается прекрасными теплоизоляционными характеристиками. Он препятствует теплообмену между улицей и помещениями. Высокая плотность древесины не мешает качественному воздухообмену.

Универсальность

Из подобного сырья можно возвести классическую русскую парную с минимальным количеством удобств, а также построить впечатляющее сооружение, предусматривающее комплекс различных помещений. Качественный брус под баню подходит для реализации проектов в любом стиле. Это позволяет выбрать подходящее направление дизайна конструкций и ландшафтов. Современная баня может иметь несколько этажей, содержать кухню, гостевую спальню, небольшие балконы и мансарды, а также комнаты отдыха. Решив создать ее, следует изучить особенности данного процесса или заручиться поддержкой опытных исполнителей. Это позволит сделать все максимально качественно и в кратчайшие сроки наслаждаться отдыхом.